Есть что узнать и чем восхититься, посетив футбольные выставки в Санкт-Петербурге!

В Северной столице подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 идет полным ходом. Помимо главного мероприятия организаторами подготовлено множество тематических маршрутов и выставочных программ. В преддверии чемпионата, а также после матчей многочисленные болельщики и гости города могут интересно и познавательно провести время, посетив не только основные достопримечательности, но и различные выставочные мероприятия. О размещении гостей безусловно позаботится компания hth24 Apartments, которая в любой момент рада предоставить всем желающим посуточное проживание в комфортабельных апартаментах.

Яркой и незабываемой станет экскурсия «Футбольный Петербург», в которой основное внимание уделено истории клуба «Зенит». Участники экскурсии также узнают, где состоялся первый в России футбольный матч, являющийся началом истории футбола всей страны.

Вместе с экскурсоводами вспомним о знаменитом «Блокадном матче», проходившем 31 мая 1942 года в осажденном Ленинграде между командами «Динамо» и Ленинградского металлического завода. Экспозиция, посвященная этому событию, носит название "С верой в Победу, с волей к жизни...". Посетители выставки увидят фотографии и уникальные кадры кинохроники, сделанные во время матча, спортивные кубки из музея «Спортивных сооружений Динамо» и многое другое, с гордостью вспомнив о том, что спортивная жизнь блокадного города доказывала всему миру, что Ленинград борется, существует и живет.

Есть что узнать и чем восхититься, посетив футбольные выставки в Санкт-Петербурге!

Помимо этого запланировано посещение пяти знаковых футбольных мест города, таких как Удельный парк, стадион «Динамо», стадион «Санкт-Петербург Арена», стадион «Петровский», петербургский СКК.

Cтадион «Петровский», построенный в 1925 году, на протяжении многих лет стал главной футбольной ареной города и любимым стадионом для всех болельщиков легендарного «Зенита». Участники экскурсии имеют уникальную возможность побывать на стадионе и увидеть изнутри, как игроки их любимой команды готовятся к очередным матчам.

Есть что узнать и чем восхититься, посетив футбольные выставки в Санкт-Петербурге!

О том, как развивался футбол в культурной столице, можно узнать, посетив выставку "Футбольная история Санкт-Петербурга". В выставочном зале Архивного центра будут представлены подлинные исторические фотографии, а также яркие и интересные истории о традициях футбольных фанатов города.

Приоткрыть закулисный занавес футбольной жизни поможет выставка «Какая боль! Футбол и медицина», которая расскажет о различных травматических ситуациях в области спорта и технологиях, которые применяются при лечении спортивных травм. Для детей на выставке будет организована специальная интерактивная зона, посвященная футболу.

Добро пожаловать в Петербург за спортивным настроением, бесценными знаниями и яркими эмоциями!

hth24 Apartments