Открытие сезона Белых ночей 2015

Открытие сезона Белых ночей 2015

Наступление весны и хорошей погоды настраивают на перспективу ближайшего отпуска или отличной возможности туристической или деловой поездки в Санкт-Петербург. Май всегда был месяцем с обилием различных праздников: Праздник труда (1 мая), День святого Георгия Победоносца (6 мая), День Победы (9 мая), Международный день музеев (18 мая), Всероссийский день библиотек (27 мая), День Святой Троицы (31 мая).

Визит в город Петра в впервой половине мая всегда совпадает с обязательными парадами и салютами. Однако и вторая половина месяца знаменуется не менее яркими событиями, например 16 мая - открытие фонтанов в Петергофе, а также ежегодная акция ночь музеев, которая является одной из ярких культурных событий Северной Столицы.

Не стоит забывать и о дне основания Санкт-Петербурга - 27 мая, который был заложен 300 лет назад на Заячьем острове у выхода в Финский залив царем Петром Первым (Великим). Празднование начнется по обычаю с возложения венков и цветов памятнику Петру I (Медному всаднику) на Сенатской площади. Затем в различных частях города пройдут праздничные концерты, фестивали, карнавалы, шествия и другие праздничные мероприятия и конечно же салют. Тем, кто захочет посетить все мероприятия посвященные дню города следует учесть, что основные мероприятия пройдут 24 мая, а не 27 мая, так как в этом году праздник основания города выпадает на рабочий день.

Также, хотим подчеркнуть, что наши апартаменты посуточноа, пожалуй, одна из лучших возможностей оказаться в самом центре праздничных событий, так как все осовные мероприятия будут проходить практически у Вас под окном.

Не стоит забывать, что с мая настает пора Белых ночей, которая с конца апреля и начала мая, совпадает с началом навигации и разводом мостов на Неве. Это самое превосходное время для романтического путешествия влюбленных и супружеских пар, как молодоженов, так и проверенных временем.

Для верующих и не только 31 мая ознаменуется празднованием дня святой Троицы. В этот церковный праздник пройдут праздничные богослужения. Церкви и дома будут украшены березовыми ветками березы, травой и цветами. И это не случайно, ибо зелень символизирует жизнь. Так верующие выражают благодарность Богу за то, что Он возродил их через крещение в новую жизнь. В этот день, утром, стоит посетить любую действующую церковь, а затем окунуться в праздничные гуляния. Где-то, возможно, пройдут праздничные ярмарки. Следует заметить, что Санкт-Петербург был основан как раз в день Святой Троицы.

Дорогие гости Санкт-Петербурга, в какое время бы Вы не решили посетить наш красивейший город, мы с удовольствием разместим Вас и предложим комфортабельные квартиры посуточно, станущие одним из лучших впечатлений о пребывании в Санкт-Петербурге.

hth24 Apartments