Никас Сафронов в Санкт-Петербурге

Никас Сафронов в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург уже давно является культурной столицей и одной из самых больших выставочных площадок, в том числе и под открытым небом. Все кто гостит в Северной столице, скорее всего, посетят Эрмитаж, Русский музей, Центральный выставочный зал «Манеж», а также и многие другие музеи, и выставочные площадки. Там представлены художественные произведения всемирно-известных и не очень авторов, с которыми можно всегда ознакомиться.

Что не скажешь о временных экспозициях и в частности о выставке модного современного художника родом из Ульяновска Никаса Сафронова, которая проходит в стенах старейшего учебного академического заведения России, а именно в Санкт - Петербургском государственном академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина. Название выставки говорит само за себя «Избранное».

Конечно, когда попадаешь в стены императорской академии художеств, основанной в 1773 году, то ждешь чего-то необычного. И ожидание тебя не обманывает. После прохождения билетного контроля в первом зале проходит демонстрация документального фильма, посвященного жизни и творчеству автора. И при желании поподробнее ознакомиться видеоматериалом в зале можно присесть и отдаться просмотру. Если имеется большое желание ознакомиться с избранными произведениями мастера, то вам сразу налево, непосредственно в зал экспозиции.

Среди представленных работ имеются портреты, пейзажи, обнаженная натура, символизм, пейзаж-символизм, импрессионизм, абстракции, а также автопортреты самого художника.

Среди портретов множество известных политических деятелей, деятелей искусства, актеров. Таких известных как королева Великобритании Елизавета II, актриса Тильда Суинтон , актер Рутгер Хауэр, Лейла Алиева.

Множество пейзажей посвященных природе и ландшафту стран западной Европы: Англии, Франции, Италии в стиле пейзаж-символизма, импрессионизма. Особенно большое количество работ автора, на которых великолепно представлены красивейшие виды Венеции.

Работы в стиле символизма представлены чуть ли не вторыми по количеству. Среди работ в этом стиле следует отметить работу представление о рае, в которой выражено не обычное для большинства людей представления о нем. Приземленное представление в виде прекрасной женщины и роскошного дома. Описывать вряд ли стоит все работы художника естественно, лучше один раз увидеть.

Выставка будет проходить до 5 октября 2014 года.

Стоимость посещения составляет 350 рублей.

Наверняка, многих из гостей Санкт-Петербурга, выбравших в качестве способа размещения наши квартиры посуточно заинтересуют как сами работы известного мастера, так и особая атмосфера экспозиции.

hth24 Apartments