На Новогодних каникулах в Санкт-Петербурге

На Новогодних каникулах в Санкт-Петербурге

Наступающий новый год ознаменуется традиционными длительными новогодними каникулами, которые захочется провести как можно интереснее. Поэтому аренда квартиры посуточно в одном из самых прекрасных и романтичных городов России Санкт-Петербурге будет на сто процентов восхитительна!

Новогодние каникулы — это отличное время для незабываемых воспоминаний на весь год. Новый год считается семейным праздником и поэтому что может быть лучше встречи нового года в теплом кругу близких людей в уютной квартире в городе Святого Петра?

Уже в первые минуты нахождения в Северной столице город встретит своих гостей праздничным украшением проспектов, улиц и площадей. Кроме новогодней подсветки и светового оформления во многих местах стоят праздничные ели, в том числе и на Дворцовой площади.

Открытые массовые праздничные мероприятия

Как обычно, в новогоднюю ночь на главной площади города состоится праздничный концерт и завораживающее свето-пиротехническое шоу «Волшебная мастерская Данилы Мастера», продолжением будет дискотека 90-х. Кроме традиционной площадки на Дворцовой площади в этом году будут действовать еще две: на Невском проспекте, что у портика Большого гостиного двора, и на малой Конюшенной улице.

Начнутся все представления 31 декабря в 22 часа, а в 3 часа ночи на гранитных набережных, в акватории реки Невы. Между Зимним дворцом, Морской биржей, и Петропавловской крепостью начнется Новогодний фейерверк, который продлится час. Залпы салютов под музыкальное сопровождение представляют собой великолепное и незабываемое шоу. Если вы когда-то слышали о нем, но еще не видели, то не пропустите. Такое бывает только раз в году.

Новогодние ярмарки

Помимо различных мест Новогодних гуляний, где будет происходить собственно встреча самого Нового года и Рождества, наиболее популярными из года в год остаются Новогодние базары.

Традиционная ярмарка, которая обычно проводилась на Пионерской площади, в этом году пройдет в самом центре, на манежной площади и Малой Садовой улице. На ярмарке будет возможность встать на коньки и насладится катанием по льду под открытым небом.

Помимо традиционных продавцов из различных регионов России будут также гости из Китая, Германии, США, Испании и некоторых других стран. Покатавшись от души на коньках потом можно будет выпить что-нибудь горячего и перекусить, а после трапезы приобрести что-нибудь необычное помимо традиционных мандаринов и сладостей.

hth24 Apartments - На Новогодних каникулах в Санкт-Петербурге

Новогодние подарки и шоппинг

Крупные гипермаркеты и молы также предложат множество товаров к Новому году и Рождеству. Найти подходящий подарок близким и друзьям помогут также в самом центре и крупные магазины: Гостиный двор, ДЛТ, Пассаж, Галерея, Стокманн, Елисеевский и некоторые другие. Кроме того, сейчас сезон Новогодних и Рождественских скидок. Поэтому визит в Санкт-Петербург еще и за покупками именно в Новогодние праздники принесет массу приятных моментов.

hth24 Apartments - На Новогодних каникулах в Санкт-Петербурге

Театральные представления

Порадуют нас без сомнения различными Новогодними программами театры, концертные залы, театральные и концертные площадки. У большинства из них кроме детских утренников еще оригинальные Новогодние спектакли и концерты. Все без исключения в Новогодние каникулы ждут к себе своих зрителей.

  • Александрийский театр 31 декабря 2019 и 1 января 2020 года представит на основной сцене балет П.И. Чайковского «Щелкунчик».
  • В Мариинском театре на основной сцене как это и не удивительно также балет «Щелкунчик», а на новой сцене опера «Рождественская сказка».
  • Михайловский театр отметится комической оперой «Севильский цирюльник», балетом «Золушка» и балетом «Рождественская история».

Музеи и экспозиции

А как же без Новогодней и Рождественской истории или сказки?!

hth24 Apartments - На Новогодних каникулах в Санкт-Петербурге

В дни Новогодних каникул многие музеи и выставки также будут ждать своих посетителей.

Если хотите окунутся в Рождественскую сказку, то непременно посетите в первой неделе нового года музей Фаберже. Шикарная коллекция пасхальных яиц усилит Новогоднюю и Рождественскую атмосферу.

Рождественские православные службы

В Рождество во многих храмах Санкт-Петербурга пройдут праздничные службы. При желании их можно также посетить.

Основная в этом году Рождественская служба состоится 6 января нового года в Исаакиевском соборе. Начало в 20:00. В программе Божественная литургия. Рождество Христово. Литургия св. Иоанна Златоуста.

В Соборе Воскресения Христова (Спас-на-Крови) 6 января 2020 года рождественская служба состоится 17:45.

В некоторых храмах пройдут также богослужения и в честь наступающего нового года.

Многие храмы являются также действующими музеями, поэтому посещение храма еще и повод побывать в музее.

Прочие развлечения

Стоит ли говорить, что при желании можно провести Новогоднюю ночь в каком-либо ресторане, кафе или ночном клубе. Впрочем, визит в какой-нибудь ресторанчик или кафе можно осуществить и позднее, полюбоваться из окна видами украшенного города за бокалом вина или чашечкой кофе приятно проводя время вряд ли кто окажется.

При большом желании можно также посетить ближайшие пригороды и хорошо провести на свежем воздухе время. Например, в музее-заповеднике «Гатчина» пройдет «Новогодняя кутерьма». В программе, которой фестиваль с играми, квестами, концертом, ярмаркой и экскурсиями. Дети и взрослые смогут покружить хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой. Посмотреть показ мод начала XX века, послушать романсы и посмотреть театрализованные представления.

hth24 Apartments - На Новогодних каникулах в Санкт-Петербурге

Новогоднее праздничная жизнь в Санкт-Петербурге пересыщена различными событиями и просто нет возможности рассказать об них всех. Поэтому ограничимся кратким обзором.

Hth24 Apartamens предлагает своим гостям в качестве дополнительных услуг индивидуальные экскурсии по городу и ближайшим пригородам.

hth24 Apartments