Кузнечный арт-пленэр «КУЗНИЦА СЧАСТЬЯ»

Кузнечный арт-пленэр «КУЗНИЦА СЧАСТЬЯ»

Этой осенью для гостей, арендующих наши квартиры посуточно, имеется редкая возможность посетить уникальное мероприятие Кузнечный арт-пленэр "КУЗНИЦА СЧАСТЬЯ".

Белые ночи прошли, закончилось лето, и наступила осень, которая окрасила уже деревья в парках, садах, скверах, а также на улицах Северной Пальмиры в яркие цвета Бабьего лета.

Ускользающее в зиму солнце радует нас еще теплыми солнечными деньками, несмотря на вечернюю и утреннюю прохладу. И в это «золотое» время, когда изобилие даров осени, в виде большого количества поспевших овощей и фруктов радует нас своим разнообразием и пройдет фестиваль «Кузница счастья», который позволит типичному городскому жителю ощутить себя в эпохе, когда еще не было развито промышленное производство и всё было, как сейчас говорят эксклюзивом. Фестиваль проходит уже в четвертый раз и соберет большое количество мастеров художественной ковки, гончарного дела, прикладного искусства и народных промыслов. Все желающие смогут пройти мастер-классы по художественной ковке, гончарному делу, плетению корзин, художественной лепке, валянию шерсти, плетению лукошек, вязанию поясов и т. п.

Любой сможет выковать именной гвоздь для легендарного корабля «Полтава», а также для «Моря счастья» выковать «золотую» рыбку под руководством и с помощью опытного наставника.

В этом году фестиваль пройдет в единстве с фестивалем «Бабье лето», который будет в виде форума «Женских премудростей». В рамках этого форума планирует проведение мастер-классов, которые будут особо интересны женской аудитории.

На выставке-продаже можно будет приобрести понравившиеся предметы прикладного искусства прямо так сказать от производителя.

Осень традиционно являлась на Руси не только временем сбора урожая, но и временем проведения большого количества свадеб. Познакомиться с обрядом кузнечной свадьбы, а при большом желании и принять в ней участие позволит соответствующая постановка.

Желающие смогут не только изготовить из монеты сувенирный самовар, но и испить чаю с ранее расписанным пряником из уже настоящего самовара. Для проголодавшихся гостей после тяжелой работы кузнеца можно будет подкрепиться кашей приготовленной из легендарного топора.

Помимо различных мастер-классов на фестивали запланирована и культурная программа, в которой запланирован спектакль «Петровская кузница», выступление наковальни с оркестром, шоу барабанщиков. Гвоздем же шоу-программы будет выступление заслуженной артистки России Татьяны Булановой.

Кузница счастья

Фестиваль пройдет 13 сентября 2015 года с 11 до 20 часов в Приморском парке Победы расположенном на Крестовском острове недалеко от станции метро Крестовский остров.

Вход на фестиваль для всех возрастов абсолютно бесплатный. Желаем нашим гостям приятного время препровождения.

hth24 Apartments