Культурные события Санкт-Петербурга: Полцарства за коня!

polcarstva_za_konya

Гостей Санкт-Петербурга, выбравших в качестве размещения наши квартиры посуточно в период майских праздников, наверняка, заинтересует крайне любопытная выставка «ИППОСФЕРА», с 1 - 4 мая, проходящая в выставочном комплексе ЛенЭкспо.

Не секрет, что еще в начале XX века основной движущей силой была лошадь. Недаром до сих пор мощность в основном определяют в лошадиных сила, и никто не пытается воспринимать её в других единицах. Значение в киловаттах совсем не соизмеряются у нас в голове, другое дело, когда лошадиные силы! Тут всё ясно и понятно.

За последнее столетие ведущая роль лошади как средства передвижения, инструмента военной мощи и орудия производства, в частности на селе, утрачена безвозвратно. Однако мы не перестаем восхищаться красотой и грациозностью этих сильных животных. Лошади всегда ценились на любом континенте и в любом государстве, во все времена и особенно породистые.

Порой за племенное животное отдавались целые состояния. Да и сейчас за лошадь может стоить аналогично премиумной марки автомобиля, а не редко и превосходить его стоимость. Одна лошадиная сила может быть дороже нескольких сотен под капотом. Не удивительно, что символом всемирно известного итальянского производителя автомобилей является лошадь, вставшая на дыбы (Ferrari)!

И хотя сейчас большинство отдают предпочтение железному другу – автомобилю, но и в наше технологичное время тоже находятся ценители этих грациозных животных, которые избрали смыслом жизни разведение, содержание, лечение, занятие верховой ездой и конным спортом. И все эти люди соберутся с 1 по 4 мая 2014 года в выставочном центре «ЛЕНЭКСПО» на XVI международной выставке «ИППОСФЕРА». И хотя выставка направлена в основном на ценителей и профессионалов и представляет собой профессиональный форум, её может посетить любой желающий от ценителя до обычного созерцателя.

На выставке будут представлены множество отечественных и иностранных пород лошадей, как частными владельцами, так и крупными конезаводами. Помимо экспозиции и конкурса среди лошадей пройдут различные показательные выступления, конкурсы и состязания наездников от любителей до мастеров конкура! В них также примут участие и дети. В рамках выставки пройдет конференция, посвященная ветеринарии, содержанию, разведению лошадей и иппотерапии.

На конференции будут также затронуты вопросы по развитию конного туризма, конного спорта и по его продвижению и развитию, а также затронуты и другие темы. С 1 по 3 мая 2014 года после закрытия экспозиций пройдут вечерние шоу.

Время работы выставки с 1 по 4 мая с 10 до 18 часов в павильоне №7 ВЦ «ЛЕНЭКСПО» по адресу: СПб., Большой пр., ВО, д. 103.

Стоимость входного билета: - 200 рублей, а по льготной цене 150 руб.

Стоимость посещения вечернего шоу - 400 рублей, по льготной цене 250 руб.

Время начала вечерних шоу 19:00!

Материал подготовлен по данным с официального сайта выставки «ИППОСФЕРА»

Видео материалы «ИППОСФЕРА» 2013 год https://www.youtube.com/watch?v=vyCKh1_QUxM

hth24 Apartments