Культурная осень Санкт-Петербурга. Выставки и инсталляции.

Осень 2013 в Санкт-Петербурга богата различными культурными событиями и мероприятиями. Даже если Вы - не являетесь поклонником живописи и искусства, многие из проходящих выставок, наверняка окажутся интересными для Вас, и в эти осенние дни, кроме тепла и комфорта, которые подарят Вам наши квартиры посуточно в Санкт-Петербурге, вы также насладитесь культурной атмосферой современного Петербурга!

Для ценителей искусства и антикварных вещей, желающих не только увидеть старинную живопись и предметы быта, но и приобрести понравившиеся экспонаты, в выставочном комплексе ЛенЭскпо на Большом проспекте В.О. д. 103 с 1 по 4 ноября пройдет выставка-продажа «Хобби XXI век: Коллекционирование и увлечения», которая объединит в себе красоту, стиль и мастерство, собранные в одном месте.

Эта выставка уже проходит в Петербурге уже в седьмой раз и привлекает к себе все больше и больше ценителей искусства.

Нынешняя экспозиция насчитывает более 300 экспонатов: предметы живописи, фарфора, монет и знаков, открыток, восточных ковров, стеклянных и бронзовых изделий, одежды, украшений, товаров для творчества и прочее.

Выставка Хобби XXI век: Коллекционирование и увлечения. Санкт-Петербург Выставка Хобби XXI век: Коллекционирование и увлечения. Санкт-Петербург

В этом сезоне на выставке представлены не только старинные вещи, но и креативные произведения современного искусства, где внимание публики, скорее всего, привлечет винтажная коллекция платьев, плащей, аксессуаров и украшений от торговых марок Louis Vuitton, Dior и Prada, а также к коллекции предметов искусства Японии и военной экипировки самураев.

Вторым, но уже изрядно нашумевшим событием в Петербурге стала выставка картин мировой знаменитости современного кинематографа Сильвестра Сталлоне, представленная в помещениях Санкт-Петербургского Государственного Русского (Инженерная улица д. 4) музея с 27 октября по 27 ноября.

Еще в юности Сильвестр начал увлекаться живописью, и написал у себя в гараже несколько десятков полотен. Позднее, несколько работ были очень высоко оценены любителями современной живописи и были проданы за 40 - 50 тысяч долларов каждая.

Выставка картин Сильвестра Сталлоне. Санкт-Петербург Выставка картин Сильвестра Сталлоне. Санкт-Петербург

Выставка откроет для российских туристов новые и неизвестные многим ранее грани знаменитого "Рембо". Картины Сталлоне, написанные в стиле импрессионизма и абстрактного экспрессионизма, вызвали всплеск эмоций во всем мире и теперь предстанут перед российскими ценителями искусства.

hth24 Apartments