II Санкт-Петербургский морской фестиваль 2015

II Санкт-Петербургский морской фестиваль 2015

Северная столица богата на события, многие из которых возможны исключительно в Санкт-Петербурге. Предлагаем нашим гостям, арендующим квартиры посуточно в Санкт-Петербурге, посетить Морской фестиваль, который пройдет на территории Петропавловской крепости и в акватории Невы.

Царь-реформатор Петр Великий много сил положил на то, чтобы Россия была великой морской державой, и его труды по обеспечению страны выходами к морям и по созданию флота до сих пор являются выдающимися. Основывая Санкт-Петербург, Петр сразу определил его значение как город-порт, которым он до сих пор и является. Канули в лету большие парусные торговые и военные корабли и на смену им пришли современные, однако люди продолжают использовать парус на прогулочных и спортивных судах.

Сохраняя морские традиции Санкт-Петербурга, правительство города и при участии Яхтенного клуба Санкт-Петербурга, а также Санкт-Петербургского парусного союза 15 и 16 августа 2015 года на Заячьем острове в самой Петропавловской крепости и её у стен будет проводить второй Санкт-Петербургский морской фестиваль.

Одной из областей проведения фестиваля станет зеленая зона, где будет поставлен шатер для тех, кто захочет ознакомиться с морским искусством. На импровизированной выставочной площадке будет представлена коллекция моделей морских парусников, фотоматериалы и информация о современных морских регатах, также различные кино и видео материалы в рамках морского киноклуба.

Будут проведены различные мастер-классы по артиллерийскому и морскому делу. Вы сможете научиться заряжать пушку, ставить паруса, вязать морские узлы и многому другому. В зеленой зоне будет развернуто также большое количество ресторанчиков и кафе под открытым небом, при желании сможете вкусно и быстро подкрепиться между делом.

Пляж напротив Екатерининской куртины Петропавловской крепости будет отдан детям. Для них будут доступны различные морские тренажеры и батут. Также здесь можно будет поучаствовать в квесте. Главным призом в случае победы, в котором станет катание на гичке.

Там же будет проходить и культурная программа. Два дня фестиваля на сцене будут выступать отечественные и зарубежные исполнители:

  • Образцовый концертный оркестр ВМФ России им. Римского-Корсакова под руководством дирижера заслуженного артиста РФ, капитана 1-го ранга Алексея Карабанова;
  • Группа «Волга-Волга» из Казани;
  • Группа Митьки совместно с группой «Рекшан Бэнд» из Санкт-Петербурга;
  • Группа Changito c солнечной Кубы и другие.

Иоанновский равелин отметится морской ярмаркой, на которой можно будет приобрести различные сувениры, спортивный инвентарь и корабельную оснастку, а при желании просто перекусить. Доступны будут также мастер-классы по такелажному и ткацкому делу.

Не менее интересные события будут проходить в самой акватории Невы. Среди них основными будут всевозможные гонки на яхтах различных классов и показательные выступления флайбордеров. Для удобства зрителей на берегу пляжа Петропавловской крепости будут установлены шезлонги.

По завершении фестиваля состоится награждение победителей Большой Санкт-Петербургской парусной недели и красочный фейерверк.

Посетить фестиваль вы сможете с 10 до 21 часа абсолютно бесплатно.

II Санкт-Петербургский морской фестиваль 2015

hth24 Apartments