Фестиваль песчаных скульптур 2013 в Санкт-Петербурге

Это одно из самых любопытных мест, которые могут посетить в эти дни наши гости, арендующие наши квартиры посуточно в Санкт-Петербурге.

Любопытные образы и атмосфера старинной крепости - сердца Питера подарит Вам замечательные выходные, а фотографии Вы будете еще долго просматривать и показывать родных и друзьям.

Нам с детства твердят: «Не строй замков из песка!». И мы не строим, но есть чудаки, которые строят не только замки из этого странного материала, но и создают настоящие произведения искусства. Очередной международный и уже двенадцатый по счету фестиваль песчаной скульптуры проходит сейчас в Северной столице на пляже Петропавловской крепости прямо напротив Зимнего дворца.

Все, что касается зодчества из песка, захватывает наше воображение. Многие, вспоминая себя детьми, возвращают в воспоминаниях собственные построенные на берегу моря, реки или озера песчаные замки. Сколько времени, терпения и творчества было приложено при их создании. Поэтому особенно интересно посмотреть на работы мастеров, создающих из песка чудеса.

Тематически нынешний фестиваль подчинен теме: «Остров сказок» и от участников конкурса требовалось создать из сыпучего золотистого материала аллегории из сказок народов мира. С чем авторы, без всякого сомнения, справились. Призерами конкурса стали песчаные скульпторы: Ричард Варано с композиций «Волшебный замок» (Соединенные Штаты), Боб Атиссо с произведением “Kirikou” (Африка), Леонардо Уголини, который использовал мотивы из произведений Джованни Боккаччо (Итальянская республика). Следует отметить, что первое место было присуждено, одновременно, троим участникам из разных стран: Давиду Дюшарму - «Мальчик с пальчик» (Канада), Сударсану Паттнайку использовавшему мотивы сказок многонациональной Индии (Республика Индия) и Дмитрию Клименко - «Боевые искусства» (Российская Федерация). Также организаторами и спонсорами были поощрены и некоторые другие участники.

Фестиваль песчаных скульптур 2013 в Санкт-Петербурге Фестиваль песчаных скульптур 2013 в Санкт-Петербурге

Фестиваль будет проходить еще до конца августа. Погода стоит все лето в Санкт-Петербурге в основном солнечная. Дождей мало и у Вас, вне всякого сомнения, есть шанс полюбоваться на шедевры из песка. Вход на пляж, где расположены песчаные композиции, для взрослых составляет 250 рублей, для пенсионеров, школьников и студентов 150 рублей. Детям до семи лет, ВОВ, жителям Блокадного Ленинграда и Инвалидам I и II группы вход бесплатный. Доступ к скульптурам возможен с 10 утра и до 9 часов вечера. Торопитесь увидеть все творения своими глазами, ибо осенние дожди сделают свое «мокрое» дело и погубят красоту и сказку. Напоследок стоит сказать, что это не первый фестиваль, который проходит летом 2013, поэтому если Вам по каким-то причинам не удастся посетить его в этом году, то у вас еще будет шанс полюбоваться новыми шедеврами в следующем.

hth24 Apartments