Фестиваль ледяных скульптур «Fantasy ICE» в Петропавловской крепости

Фестиваль ледяных скульптур «Fantasy ICE» в Петропавловской крепости

Всем нашим гостям, снимающим квартиры посуточно, рекомендуем посетить фестиваль ледяных скульптур, что проходит сейчас в нашем городе.

Зима в этом году пришла в Санкт-Петербург с опозданием почти на целый месяц. И хотя весь январь стояла настоящая зимняя погода, организаторы фестиваля ледяных скульптур «Fantasy ICE», который проходит не первый год на территории Петропавловской крепости, рядом с Нарышкиным бастионом, решили, в этом сезоне не рассчитывать на благосклонности погоды и разместили все ледяные скульптуры под тентом, в котором собираются поддерживать отрицательную температуру, даже если на улице будет тепло.

Вся площадь экспозиции, где размещаются ледяные скульптуры, составляет 1000 квадратных метров, а количество льда, из которых они изготовлены, равна 125 тоннам. Тематика фестиваля кинематографическая, поэтому на нем представлены скульптуры героев фэнтази, анимации и фантастики. Среди, которых Дарт Вейдер и другие персонажи трилогии «Звездные войны», главный герой, а также милые и удивительные Миньоны из анимационного фильма «Гадкий Я», легендарный Батман, знаменитая саблезубая белка из мультфильма «Ледниковый период» и другие его герои.

Помимо перечисленных персонажей также представлена ледяная фигура одного из представителей приматов всемирно известного Кин-конга, который на фестивале олицетворяет также и символ 2016 года по восточному календарю.

Кроме персонажей легендарных фильмов представлен еще и Волшебный замок с крылатыми феями такой же, как в знаменитой заставке киностудии Уолта Диснея.

Все ледяные фигуры имеют красочную подсветку, которая будет включена даже в светлое время суток, что позволяет создать удивительную атмосферу праздника.

На фестивале Вы найдете скульптуры не только перечисленных персонажей, но и еще и многих других, которых также будет легко узнать.

Ледяные творения созданы руками российских художников-скульпторов победителями различных фестивалей, конкурсов, шоу и международных выставок, проходившими в таких странах как Китай, Бельгия, Тайвань, Германия, Бельгия, Канада и Франция.

Фестиваль продлится до 29 февраля 2016 года, а посетить его вы сможете в период с понедельника по четверг с 10 до 20 часов, а с пятницы по воскресение с 10 до 22 часов.

Вход платный и составляет 350 рублей для льготных категорий граждан и 500 рублей для всех остальных, исключая детей до пяти лет, для которых вход будет бесплатным.

Фестиваль ледяных скульптур "Fantasy ICE"
hth24 Apartments