Фестиваль ледоколов в Санкт-Петербурге

festival_ledokolov

Предстоящие майские праздники в Санкт-Петербурге ознаменованы не только мероприятиями, связанными с празднованием 70-летия дня Победы, но и со множеством других интересных мероприятий, рассчитанных на туристов и гостей города.

Многие гости нашего города знают, что и современная жизнь Санкт-Петербурга и его история тесно связаны с морем. В Питере расположен один из крупнейших серверных морских портов, здесь производятся многие современные корабли, здесь расположены научные институты, связанный с исследованием Арктики и Антарктики.

Наверняка, многие из гостей, гуляя по набережной Васильевского острова обращали внимание на выставленный в конце нее ледокол-музей Красин.

В этому году, во время майских праздников (2-го и 3-го мая), на набережных Лейтенанта Шмидта и Английской с 11 до 20 (экскурсии на борт будут доступны с 12 до 18) пройдет грандиозный фестиваль ледоколов, на котором выступит не только отремонтированный Красин, но и прибудут четырех громадных ледоколов – «Москва», «Иван Крузенштерн», «Мудьюг» и «Капитан Сорокин». Гостям представится редкая возможность совершить экскурсию на борт кораблей и познакомиться с техникой изнутри.

hth24 Apartments