Балтийский морской фестиваль в преддверии ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге

Как в преддверии, так и в дни проведения чемпионата мира по футболу в Культурной столице пройдет множество интересных и уникальных мероприятий. Таковым является Балтийский морской фестиваль, который состоится с 26 по 29 мая. Он представляет собой крупнейшую в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе России выставку яхт, катеров и презентационных площадок для различных возможностей водного и яхтенного туризма. Не упустите возможность посетить столь красочное событие, а достойное посуточное проживание в комфортабельных апартаментах Вам безусловно рада предоставить компания hth24 Apartments!

Более 20 лет выставка собирает вместе предприятия малого судостроения и экспертов из данной отрасли на территории выставочного комплекса «Ленэкспо» и на прилегающей акватории Финского залива. Сотни разнообразных катеров и яхт причалят к берегам Невы, чтобы показаться зрителям во всей красе.

Балтийский морской фестиваль в преддверии ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге

Традиционными участниками выставки являются передовые производители, дистрибьюторы и дилеры маломерных судов из России, Финляндии, Эстонии и других стран.

Фестиваль длится четыре дня, в течение которых пройдет множество увлекательных событий. Во время фестиваля состоятся соревнования по парусному спорту, показательные выступления любителей каяка и SUP-сёрфинга, регата по академической гребле, а также открытые уроки от яхтенной школы, во время которых любой желающий сможет получить навыки управления моторными и парусными лодками.

Балтийский морской фестиваль в преддверии ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге

Участники фестиваля могут посетить различные красочные презентации яхтенных портов, яхт-клубов, музеев и ресторанов в прибрежной зоне, достопримечательностей приморских городов, рыболовных коттеджей и баз отдыха на воде. Данные презентации способствуют активному развитию водного туризма.

Также на фестивале планируется ярмарка лодок, яхт, катеров, гидроциклов с участием частных владельцев плавательных средств, где они смогут продать, купить или обменять свои маломерные суда.

Балтийский морской фестиваль в преддверии ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге

Российский Союз Спасателей и МЧС представят вниманию зрителей тематическую выставку «Безопасность на воде», в ходе которой наглядно продемонстрируют спасательные суда и катера, спасательное оборудование и снаряжении для спасения на воде, а также проведут мастер-класс по спасению при чрезвычайных ситуациях на воде и на суше с участием профессиональных спасателей.

В рамках данной тематической выставки будут представлены также перспективы развития флотилии катеров скорой помощи, техники спасения и поисково-спасательные работы под водой, обследование затонувших объектов.

Программа фестиваля является настолько насыщенной, что не оставит равнодушным любого гостя.

Культурная столица с нетерпением ждёт Вас!

hth24 Apartments