Шоппинг в Питере: Гостиный двор, Галерея, Стокманн

Наши администраторы и менеджеры очень часто слышат вопросы от гостей, выбравших наши квартиры посуточно в Санкт-Петербурге вопрос о том, где по близости походить по магазинам и приобрести сувениры или подарки для близких.

Конечно, однозначно ответить на эти вопросы сложно - Петербург - огромный мегаполис с десятками крупных торгово-развлекательных центров и тысячами магазинов. Однако если Вы не хотите напрягать себя долгими поездками по городским пробкам или толкучке метро, то мы подскажем одни из самых лучших мест города, способных порадовать как любителей шоппинга. По счастливой случайности, или ввиду удачного расположения наших апартаментов ;) эти места окажутся в 5 - 10 минутах ходьбы от порога арендуемой квартиры.

Итак, первым хотим отметить самый старинный и популярный уже многие десятки лет торговый центр Гостиный двор!

Гостиный двор

Еще в советские времена этот универмаг славился своим изобилием товаров от многих известных производителей. Даже в этот период здесь Вы могли приобрести товары зарубежных брендов: одежду, ковры, наручные часы и многое другое.

Современный Гостиный двор - огромный универмаг с несколькими сотнями секций - отдельных магазинов, расположенных в два этажа по кругу. Здесь невозможно заблудиться даже без указателей или пропустить хоть один магазин.

Большой Гостиный двор. Санкт-Петербург Большой Гостиный двор. Санкт-Петербург

Современный Гостиный двор предложит Вам сотни фирменных магазинов различных брендов: одежда, часы, ювелирные украшения, электроника, посуда, сувениры, галантерея, парфюмерия и многое многое другое - все предстанет перед Вами во всей красе и сертифицированном качестве.

ТРЦ Галерея

Торгово-развлекательный центр Галерея был открыт всего несколько лет назад в Петербурге на пересечении Невского проспекта и проспекта Марата прямо рядом с Московским вокзалом.

Галерея - действительно один из самых современных и красивых центров - настоящий дворец шоппинга и развлечений. На нескольких этажах расположены 290 магазинов, боулинг, 10 кинозалов, в том числе и IMAX - зал.

Торгово-развлекательный центр Галерея. Санкт-Петербург Торгово-развлекательный центр Галерея. Санкт-Петербург

Огромное преимущество центра, то что под ним расположена просторная многоуровневая охраняемая парковка (на момент написания статьи первые 3 часа парковки стоят 100 руб. Также имеется абонементная система оплаты парковки для выгодного длительного размещения автомобилей.

ТРЦ Стокманн

Торгово-развлекательный центр Стокманн открыт в здании, сохраняющем старинный облик на углу Невского проспекта и улицы Восстания. Реставраторы настолько постарались сохранить первозданный вид архитектурного памятника, что сначала даже не верится, что внутри находится современный торговый центр с трехэтажным паркингом и сотней магазинов различных брендов.

Торгово-развлекательный центр STOCKMANN. Санкт-Петербург Торгово-развлекательный центр STOCKMANN. Санкт-Петербург

Стокманн – это шесть этажей модной одежды для для мужчин, женщин, детской одежды, косметики, парфюмерии, товаров для дома. Также в Стокманне Вы найдете хороший продуктовый супермаркет с гастрономическим отделом, в котором можно купить различные деликатесы и редкие продукты.

hth24 Apartments