Лето уж прошло, и осень наступает или подборка различных Питерских фестивалей!

Лето уже почти закончилось. Скоро нас будет радовать своими красками осень. В эти последние летние и первые осенние дни нас еще ждет много хорошего, а также прекрасная пора как бабье лето, которое можно неплохо провести. И этому могут поспособствовать некоторые интересные события, которые мы рекомендуем посетить нашим гостям, арендующим квартиры посуточно в Санкт-Петербурге.

Любители анимации, смогут в ночь 29 на 30 августа 2015 года на непроезжей части разведенного пролета Троицкого моста насладиться демонстрацией анимационных фильмов в рамках фестиваля «Мультивидение». Данное событие является международным и на нем будут представлены анимационные фильмы из различных стран мира, среди которых Великобритания, Голландия, Франция, Япония, США, Китай, Бразилия и, несомненно, Россия. Сюжеты фильмов будут посвящены теме «О городах и горожанах». В конкурсе будут участвовать анимационные фильмы, созданные при помощи классических и современных технологий, в том числе и с использованием 3D анимации. Кроме конкурсных работ фестиваля будут показаны различные видео и в том числе занимательные ролики из Интернета. Такое уникальное событие будет еще через год, поэтому не упустите уникальную возможность.

Мероприятие будет абсолютно бесплатным и начнется в 1 час ночи, а закончиться в 5 утра. Зрительным залом фактически станет Марсово поле и Суворовская площадь. В случае дождя организаторы обещают выдавать всем желающим дождевики.


Анимационный фестиваль "Мультивидение"

Еще одно необычное событие состоится 4 и 5 сентября 2015 года, а точнее фестиваль красок «Холи».

Раскрасить жизнь, себя, всё и всех вокруг помогут безвредные пищевые краски, которые тоннами и буквально залпами будут распыляться над участниками и вокруг. Краски безвредны и легко смываются, также удаляются с одежды. Действо будет происходить под хорошую музыку в окружении атмосферы отличного настроения и полного счастья. Фестиваль пройдет на стадионе «Монолит», что расположен на Лесном проспекте 8. Вход свободный. Начало в 18 и 13 часов соответственно.


Фестиваль красок "Холи" в СПб

Любителям мото- и автотехники, возможно, заинтересует фестиваль ретротехники «ФОРТуна», который будет проходить в Кронштадте 6 сентября 2015 года с 12 до 16 часов не территории форта Константин. На фестивале будет представлена техника периода 30-80 годов прошлого века и по заявлению организаторов в количестве более 100 экземпляров. Кроме авто и мотоциклов будут демонстрироваться также автобусы и грузовики. А на специально устроенном треке пройдут соревновательные заезды ретротехники. Кроме спортивных заездов будут различные конкурсы среди зрителей фестиваля. Для тех, кто проголодается, будет ждать Retro Bus Cafe - Back To 1970's! Желающие смогут послушать живую музыку и поучаствовать в мастер-классе по твисту и свингу. В стенах здания форта будет работать выездная выставка. Под финал фестиваля организаторами также запланирован автопробег по территории Кронштадта.

Входной билет на фестиваль обойдется всего в 250 рублей.


Фестиваль ретротехники "ФОРТуна"

Официальный сайт:

http://www.avtofortuna.spb.ru

Каждый хоть раз, побывавший в Санкт-Петербурге стремиться приехать в Петергоф и прогуляться по парку, полюбоваться каскадами фонтанов. Ежегодно весной и осенью происходит открытие и закрытие фонтанов. В этом году официальное закрытие пройдет 11-12 сентября и будет приурочено к «Году литературы в России» масштабным мультимедийной постановкой «Рожденные словом. Театр русской литературы». На фоне грандиозной декорации мэппинга на фасаде Большого Петергофского дворца будут представлены сцены из различных классических опер и спектаклей. Финальным аккордом будет знаменитый гимн «Аллилуйя любви» из оперы «Юнона и Авось». В программе также планируется световое шоу и фейерверк.


Праздник закрытия фонтанов в Петергофе 2015

Подробности на странице официального сайта Государственного музея-заповедника «Петергоф»:

http://peterhofmuseum.ru/page.php?id=48&event=366
hth24 Apartments