Фестиваль фантастики, кино и науки «СТАРКОН»

Фестиваль фантастики, кино и науки «СТАРКОН»

31 июля в павильонах Ленэкспо стартовал очередной 16-й по счету фестиваль фантастики, кино и науки «Старкон». Впервые фестиваль прошел в 1999 году в Москве как фестиваль поклонников кинофильма «Звездные воины». Это событие наверняка заинтересует гостей, арендующих наши квартиры посуточно в Санкт-Петербурге.

Однако в уже в 2011 году организаторы поняли, что тема уже себя исчерпала, и решили вдохнуть в фестиваль новую жизнь, пригласив на фестиваль любителей научной фантастики. Характерной переменой стал переезд из Москвы в Северную столицу. Сейчас в фестивале принимают участие и настоящие ученые, которые демонстрируют реальные, но еще не так давно фантастические вещи и явления. В фестивале принимают участия также любители фантастических комиксов и компьютерных игр. Имеется даже секция, посвященная современной космонавтики. В рамках фестиваля пройдет конкурс косплея с призовым фондом более 200000 рублей. Количество участников конкурса по заявлению организаторов должно превысить полутора тысячи участников. В общем, будет на кого и на что посмотреть.

На фестивале будут демонстрироваться культовые фантастические фильмы и премьеры новых фильмов. Так на фестивале пройдет российская премьера американского фильма «Фантастическая четверка»

Фестиваль посетят известные почетные гости и писатели-фантасты, выступления которых можно будет послушать.

Для желающих пройдут мастер-классы по созданию комиксов, различные квесты. Также многие смогут сыграть в настольные и компьютерные игры фантастической тематики. Различные стенды можно будет не только осмотреть, но приобрести различные сувениры на память. Помимо сувениров будет возможность купить книги и комиксы по фантастической тематике.

Фестиваль фантастики, кино и науки «СТАРКОН»

Фестиваль будет проходить до 2 августа 2015 года в павильонах Ленэкспо № 7, 8 и 8А.

Стоимость билета 800 рублей.

Официальный сайт: http://starcon.pro

hth24 Apartments