Конкурс, парад и бал цветов в пору Белых ночей в СПб

Конкурс, парад и бал цветов в пору Белых ночей в СПб

В день России в Северной столице пройдет праздник цветов, который уже стал традиционным.

Рекомендуем Вам приехать в Санкт-Петербург и остановиться в одной из комфортабельных квартир посуточно, которые с удовольствием готова предоставить компания Hi-Tech Home Apartments.

В начале летнего сезона Белых ночей в Санкт-Петербурге уже в шестой раз состоится великолепное событие - «Парад цветов». Множество садово-парковых хозяйств и флористов представят свои работы и композиции на конкурс.

Грандиозное событие пройдет в несколько этапов и в разных местах центральной части города.

В 14:00 от Аничкова моста по Невскому проспекту до Дворцовой площади пройдет шествие платформ, ретро-автомобилей, конных колясок украшенных композициями из цветов. Рядом проследуют артисты уличных театров, различные коллективы духовых оркестров, модели в платьях из живых цветов. Весь Невский проспект ненадолго будет предоставлен в их полное распоряжение. Полюбоваться этим зрелищем сможет каждый, а великолепные композиции продемонстрируют весь творческий порыв и фантазию их создателей.

В 16:30 на Дворцовой площади состоится праздничное открытие фестиваля.

Каждый год у фестиваля имеется своя тематика. В этом году этими темами стали «Экология» и «Блистательный Санкт-Петербург».

На площади пройдет конкурсный показ цветочных платьев, причесок, зонтов. Известные российские и зарубежные флористы представят свои творения на суд горожан и конкурсного жюри. Среди конкурсантов и участников будут представители из таких стран как Финляндия, Польша, Эстония, Латвия, Литва, Армения, Белоруссия и, конечно же, Голландия.

Парад цветов в Санкт-Петербурге

Рядом с Дворцовой площадью, в Александрийском саду, расположенном рядом с Адмиралтейством будут представлены различные цветочные композиции, которые будут здесь размещены еще до начала парада по Невскому проспекту.

В 18:30 на импровизированной сцене рядом с Зимним дворцом на Дворцовой состоится праздничный «Цветочный бал», на котором выступят ведущие солисты оперных театров Санкт-Петербурга, Москвы, Вены и Женевы. Прозвучит мировая оперная классика, известные увертюры и арии, романсы, неаполитанские песни и музыка из кинофильмов. Бал пройдет под сопровождением симфонического оркестра «Таврический».

Парад цветов в Санкт-Петербурге

Окунутся в море цветов, и сфотографироваться на его фоне можно будет весь день 12 июня.

hth24 Apartments